26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Оплатить счета за услуги ЖКХ россияне смогут в интернете

Это станет возможным благодаря новой информационной системе, которую намерено запустить Министерство связи и массовых коммуникаций.

Таким образом, россияне смогут оплачивать счета за услуги ЖКХ в интернете, если гражданин не найдет свою платежку, то он будет иметь право не оплачивать счет, об этом рассказал замминистра Алексей Волин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Мы разрабатываем такую замечательную штуку - называется государственная информационная система ЖКХ, которая позволит любому домохозяйству видеть выставленные счета за коммунальные услуги и онлайн их оплачивать», - сообщил он.

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова Волина, Минкомсвязи вместе с Ростелекомом параллельно работает над программой по обеспечению регионов высокоскоростным доступом в интернет с помощью оптоволоконной связи.

Напомним, неделю назад, заместитель минэкономразвития Николай Подгузов сообщил о том, что жилищно-коммунальные тарифы для населения в 2016 году будут проиндексированы на 7,5-8,7%. По его словам, тарифы на газ и электроэнергию для населения предлагается проиндексировать на 8,5%. На 7,5% и на 8,7% вырастут тарифы на теплоэнергию и тарифы на воду, соответственно.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях