29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Систему здравоохранения Горячего Ключа ждет комплексная проверка

В Горячем Ключе будет проведена комплексная проверка системы здравоохранения. Такое поручение дал врио губернатора Вениамин Кондратьев по итогам объезда муниципалитета и посещения Центральной городской больницы.

Глава краевой администрации побывал в нескольких отделениях больницы, нуждающихся в капитальном ремонте. Особенно критическая ситуация сложилась в детском, инфекционном и терапевтическом. При этом в медучреждении отсутствует смета на ремонт.

По мнению врио губернатора в благоустройстве учреждения свою роль сыграл не столько недостаток финансирования, сколько проблемы в организации процесса.

«Сегодня проблемы финансовые, безусловно, присутствуют, но есть вопросы, которые можно решить без особых затрат. Это и есть подход руководителя, главного врача», – сказал Вениамин Кондратьев и дал поручение в кратчайшие сроки составить смету ремонтных работ отделений городской больницы.

Беспокойство врио губернатора также вызывает высокая смертность среди трудоспособного населения, в Горячем Ключе она выше, чем в среднем по краю.

Согласно статистике, несмотря на рост рождаемости и снижение общей смертности, показатель смертности в трудоспособном возрасте в Горячем Ключе остается повышенным: 582 человека на 100 тысяч населения с начала 2015 года при краевом показателе 510,3 человека на 100 тысяч населения.

В ходе комплексной проверки, особое внимание будет уделено здравоохранению в поселениях, из некоторых поступают жалобы о полном отсутствии медобслуживания, как  например, из поселков Мирный и Пятигорский, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях