27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Делегация Геленджика побывала на праздновании 1200-летия города-побратима Хильдесхайма

Делегация из Геленджика приняла участия в праздничных мероприятиях, посвященных 1200-летию города-побратима Хильдесхайма (Германия).

В эти дни немецкий город-побратим Геленджика Хильдесхайм празднует свое 1200-летие. В рамках торжественных мероприятий в ратуше прошел официальный прием делегаций со всех городов, имеющих побратимские связи с Хильдесхаймом.

Геленджикскую делегацию возглавил мэр курорта Виктор Хрестин, который выступил с приветственным словом.

- Начиная с 1992 года, когда было подписано Соглашение о побратимстве, Геленджик и Хильдесхайм ведут активную деятельность по развитию и укреплению международных контактов, - отметил Виктор Хрестин, - мне бы искренне хотелось, чтобы и в дальнейшем наши города плодотворно сотрудничали в области культуры, здравоохранения и других сферах.

Геленджичане передали бургомистру Хильдесхайма господину Инго Майеру кубанские сувениры, сделанные геленджикскими школьниками, а также герб Хильдесхайма, сделанный из соломки. После чего главы всех городов оставили свои пожелания в книге почетных гостей.

Однако самым ярким подарком для Хильдесхайма стало выступление геленджикского творческого коллектива Центра развития творчества детей и юношества «Гелен-микс». В саду святой Магдалины, где проходила презентация всех городов-побратимов, геленджичане представили целую концертную программу. По словам гостей из Польши, Англии и Франции, подобного они никогда не видели. Также все присутствующие были поражены гостеприимством геленджикской делегации и представленными кубанскими угощениями, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях