26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Электричество и водоснабжение в Сочи должно быть восстановлено сегодня

Врио губернатора Вениамин Кондратьев поручил властям курорта восстановить электричество и водоснабжение в Сочи в ближайшие сутки.

После объезда пострадавших районов, глава региона провел заседание комиссии по ЧС, в котором приняли участие вице-губернаторы Сергей Алтухов, Владимир Свеженец, Анна Минькова, мэр Сочи Анатолий Пахомов, начальник управления ГИБДД ГУ МВД по краю Александр Капустин.

По данным Анатолия Пахомова, в результате сильного паводка в Адлере оказалось подтоплено 490 домов, в Хосте – 68, а также дома в Лазаревском районе. Откачка воды из дворов и подвалов ведется до сих пор. Так, в Адлерском районе задействованы 225 человек и 54 единицы техники. С завтрашнего утра работы продолжат, в городе будет задействовано 22 автоцистерны.

Состояние домовладений с утра 26 июня будут оценивать 48 специальных бригад. Им предстоит обойти 1180 придомовых территорий.

Из подтопленных домов по собственному желанию эвакуировано 279 человек. Их разместили в здравницах, гостиницах, детских садах. Вывозить людей из поврежденных стихией домов продолжают до сих пор.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что пострадавшие не должны оставаться на улицах, без крыши над головой – их необходимо информировать о том, где находятся эвакуационные пункты, о наличии мест. Кроме того, эвакуация автомобилей должна быть бесплатной, а спецмашинам необходимо работать в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях