26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые рассказали, что делает женщин более привлекательными

Зарубежные специалисты говорят, что представительницы прекрасного пола выглядят наиболее привлекательными в период овуляции.

Для подтверждения данной теории ученые провели эксперимент, в ходе которого исследователи ежедневно фотографировали участниц исследования без макияжа в течение месяца. Выяснилось, что в это период у дам меняется цвет лица, из-за чего они становятся наиболее привлекательными.

Отмечается, что ученые использовали специальную камеру, которая улавливает цвет с особой точностью. Затем на компьютере эксперты выбирали отдельный снимок и определенный участок кожи человека, после чего, изучали его при помощи уникального программного обеспечения, анализирующего цветовые уровни фотографии, пишет healthvesti.com.

Также участники испытаний сами рассказывали о том, что они чувствовали в разные дни цикла. Оказалось, что представители сильного пола чаще обращали внимание на тех девушек, которые находились в периоде овуляции.

Овуляцией называют явление, при котором яйцеклетка выходит из яичника в брюшную полость в результате разрыва зрелого фолликула, из которого яйцеклетка попадает в яйцевод, где происходит оплодотворение. Биологический смысл овуляции состоит в освобождении яйцеклетки из фолликула для её оплодотворения и дальнейшей транспортировки по половым путям.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях