26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Снос самостроя в Геленджике должен быть завершен до октября

Все мероприятия по демонтажу объекта на улице Белинского, 18 должны быть завершены в течение трех месяцев. Такое поручение дал врио главы региона 11 июля, во время посещения самостроя в Геленджике. 

Как пояснил Вениамину Кондратьеву представитесь компании-подрядчика Андрей Берия, все работы проводятся с максимальной безопасностью для жителей близлежащих домов. С учетом того, что в разгаре курортный сезон, и последствия сноса не должны создавать неудобств для многочисленных отдыхающих, компания использует специальные технологии. Кроме того, практически половина работ будет проведена специалистами вручную.

Жители улицы Белинского с радостью восприняли известие о демонтаже. Три года они боролись с незаконным строительством под окнами своих частных домов и уже не верили, что добьются успеха.

 – Три года это было настоящим стихийным бедствием для нас. Застройщики думали, что им все можно, но оказалось, что нет. Если подключилась краевая власть, и начался снос, то на таких строителей это должно реально подействовать, они будут бояться, – поделилась Людмила Ильиных, проживающая в одном из частных домов по улице Белинского.

– Здесь однозначно и позиция мэра была принципиальной, и ваша позиция сыграла важную роль, – обратился Вениамин Кондратьев к людям. – Главное, чтобы жителям Геленджика и края жилось комфортно. Мы завершим работы по сносу, а другим уже неповадно будет.

Работы по строительству этого дома велись не только без разрешительной документации, но и с грубым нарушением строительных норм. Из-за этого фундамент многоэтажки дал трещину, и как заверяют специалисты, если бы сюда заселились люди, уже лет через 5-10 дом бы оказался в аварийном состоянии.

– Меры по демонтажу здания были необходимы, иначе бы пострадали жильцы, – подчеркнул в ходе осмотра дома руководитель региона.

Напомним, врио губернатора посетил этот объект еще в мае. Тогда Вениамин Кондратьев взял под личный контроль вопрос сноса самостроя. Работы по демонтажу 10-этажки, выросшей на участке, предназначенном под индивидуальное жилищное строительство, начались вчера, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях