27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа состоялся в Тереке

В Терском районе Республики Кабардино-Балкария прошел фестиваль «Культура и спорт народов Кавказа», районный этап которого состоялся на стадионе им. Ю.Гагарина г. Терека.

Фестиваль проходил в симбиозе спорта и культуры. До начала спортивных зеленое поле стадиона стало сценической площадкой для народного ансамбля песни и танца «Терчанка». Под фанфары и «Марш героев спорта», на главную спортивную арену города вышли команды 16 поселений муниципального района, парадом прошествовали перед трибунами и выстроились к торжественному открытию праздника.

Приветствуя участников фестиваля исполняющий обязанности главы администрации Терского района Владимир Болотоко сказал: «Мы все будем заниматься спортом, начиная с меня… Богатая нация – это здоровая нация. Без спорта не может человек быть здоровым. Мы намерены увеличить количество занимающихся спортом в Терском районе, возродить наш замечательный бренд – футбольный клуб «Терекалмаз».

 Красивой результативной борьбы и блестящих побед пожелали участникам соревнований председатель Совета ветеранов спорта Валерий Алшагиров, тхамада Адыгэ Хасэ г.п. Терек Галим Аксоров, ветеран спорта Шарибов. Ведущий объявляет равнение на государственные флаги России и КБР. Право поднять флаги было передано двукратному побелю Кавказских игр Изнауру Фиапшеву.

Сразиться в честном и поединке собрались молодые и талантливые спортсмены со всего района, возрастной ценз – не моложе 17 лет. Они вступают в борьбу по 11 видам состязаний. Состязания открылись мини-футболом, развернулись соревнования по армспорту, силовому троеборью, национальным видам спорта.

По итогам соревнований будет сформирован состав сборной района для участия в республиканском этапе фестиваля, сообщает портал правительства КБР.

НИА - Кавказ

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях