26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани стартовала первая Олимпиада по дворовым видам спорта

Сегодня, 30 июля, молодежь Кубани сдаст экзамен по спортивным дисциплинам. Первую в крае Олимпиаду по дворовым видам спорта решили провести в Северском районе, где в летний период для молодежи открыто более 40 площадок.

На одной из них, в станице Афипской, и соберутся 100 человек, чтобы проверить боевой дух и физическую подготовку. В программу мероприятия организаторы включили следующие спортивные дисциплины и игры: перетягивание каната, комплексная и легкоатлетическая эстафеты, а также одну из самых древних игр — «Корнхол». Есть несколько версий возникновения игры. Согласно одной из них «Корнохол» - любимая игра индейцев. Основной смысл игры — попасть мешочком с сушеными бобами в отверстие на специальной доске. Метание мешочков происходит на расстоянии примерно 5 метров.
Победители Олимпиады будут награждены грамотами и ценными подарками. Мероприятие пройдет на дворовой площадке в поселке Афипском по адресу: ул. Победы, 1, начало в 19:00 часов. Олимпиада проводится в рамках летней оздоровительной компании. С 1 июня в Краснодарском крае начали работу около 2 тысяч дворовых площадок. Площадки открыты не только в крупных городах, но и небольших населенных пунктах, работают они ежедневно, сообщает пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях