29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Безопасная энергетика - счастливое лето!

В последний месяц школьных каникул специалисты компании «Кубаньэнерго» («Россети») значительно увеличили число занятий по энергобезопасности на детских площадках, в детских лагерях отдыха и на юношеских туристских базах.

Энергетики проводят такие уроки в рамках массовой акции «Безопасная энергетика – счастливое лето!». Если во время учебного года специалисты рассказывают о правилах поведения вблизи энергообъектов в основном ребятишкам, проживающим в Адыгее и на Кубани, то летом их аудитория значительно расширяется. В начале августа на уроках электробезопасности в детском лагере «Фламинго» села Пересыпь побывало множество отдыхающих подростков из Санкт-Петербурга и Костромы. В детском центре «Северянка» станицы Голубицкой в профилактических занятиях участвовали юные жители Архангельска и Мурманска. На турбазе «Горная» в поселке Хаджох энергетики беседовали с подростками из Пятигорска и Ростова-на-Дону.

- В прошлом году во время летних каникул наши специалисты провели около 200 занятий в рамках акции «Безопасная энергетика – счастливое лето!». Тогда профилактические уроки посетило свыше четырех тысяч ребятишек. А в этом году все показатели будут увеличены как минимум на 20-25 процентов, ведь мы стремимся уберечь от несчастных случаев как можно больше детей, проживающих и отдыхающих в Краснодарском крае и Республике Адыгея, - рассказал генеральный директор компании «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях