29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Секс с роботами скоро заменит человеческие отношения

Эксперт в области психологии секса из британского Университета Сандерлэнда доктор Элен Дрискол провела ряд экспериментов и сделала неутешительный вывод: в течение ближайшего столетия «сексуальные технологии» вытеснят классические отношения между мужчиной и женщиной.

По мнению Дрискол, уже к 2070 году люди начнут влюбляться в роботов. Ученые даже считают, что подобная связь улучшит психологическое состояние людей, сообщает Russia Today: «Никто бы не отказался, если бы его секс-куклу "оживили". Ее не надо кормить, не надо делать комплиментов, она от вас не уйдет к другому. Это раскрепостит человека и улучшит его психологическое состояние. Виртуальная реальность становится все более реалистичной и захватывающей, и при возможности имитировать и даже улучшить опыт секса с человеком не удивительно, что многие полностью откажутся от секса с людьми в пользу секса с роботами».

Отметим, чоздание первого человекоподобного робота – андроида – приписывается Альберту Кельнскому. Значительную роль в популяризации термина сыграл французский писатель Филипп Огюст Матиас Вилье де Лиль-Адам, использовав его в своем романе «Будущая Ева» (фр. L'Ève future) для обозначения человекоподобного робота, описывая искусственную женщину Адали (Hadaly). Созданная Томасом Эдисоном Адали разговаривала с помощью фонографа, выдающего одну за другой классические цитаты. Одним из первых человекообразных стал George американского изобретателя Тони Сейла (1949).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях