26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Расхитители электроэнергии в Лабинском энергорайоне вернули свыше 1 млн рублей

 По итогам проведения рейдовых мероприятий сотрудники Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») выявили свыше 300 фактов несанкционированного потребления электрической энергии на территории Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края.

Составлено порядка 250 актов на безучетное потребление электроэнергии, 70 - на бездоговорное. По итогам профилактической работы, лицами, допустившими бездоговорное потребление электроэнергии возмещено в пользу Кубаньэнерго более миллиона рублей.

На граждан, допустивших противоправные действия, составлены акты, обязывающие возместить причиненный ущерб, который за семь месяцев 2015 года превысил десять миллионов кВт*ч.  С потребителями, не оплатившими акты по безучетному и бездоговорному потреблению электроэнергии в установленные сроки, будет проводиться претензионно-исковая работа по взысканию задолженности в судебном порядке с возложением на виновных лиц всех судебных расходов.

Проводимая специалистами Кубаньэнерго работа по профилактике хищений электроэнергии приносит свои положительные результаты. Так, в первом полугодии 2015 года в полезный отпуск было включено порядка 500 тысяч кВт*ч на основании актов, составленных по безучетному потреблению электроэнергии в Лабинском энергорайоне. Также в пользу Кубаньэнерго возмещено более 1 миллиона рублей лицами, допустившими бездоговорное потребление электроэнергии.

ПАО «Кубаньэнерго» напоминает: незаконное потребление электроэнергии, и вмешательство в работу приборов учета является нарушением закона, сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях