27.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджик приглашает на юбилейный массовый заплыв «Морская миля»

15 августа на курорте пройдет 15-й юбилейный заплыв через Геленджикскую бухту «Морская миля». Первый массовый заплыв в Геленджике прошел 8 августа 1954 года.  Участие в нем приняли 348 человек.

Масштабные соревнования получили название «Этап Кубано-Азово-Черноморской плавательной эстафеты».  Массовый заплыв в День физкультурника в Геленджике стал уже традиционным. Изначально расстояние, которое необходимо было преодолеть, ограничивалось дистанцией вдоль побережья, но вот уже 15-й год участникам предлагается переплыть 1 морскую милю, разделяющую два мыса Геленджикской бухты — Толстый и Тонкий. С каждым годом заплывы через бухту набирают все большую популярность.
В 2014 году участие в соревнованиях приняли 407 человек из 37 регионов России, а также из Испании и Германии. Стать участником массового заплыва может любой желающий, для этого необходимо 15 августа прийти на пляж «Кемпински Гранд Отель Геленджик», пройти медицинское обследование и зарегистрироваться на участие в заплыве. Мандатная комиссия и предстартовый медицинский осмотр будут проводиться на месте старта с 8:00 до 9:45, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях