26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

На побережье Черного моря усилят противопожарный контроль

Поручение увеличить количество патрулей, проверяющих маршруты отдыха туристов на Черном море дал Вениамин Кондратьев после осмотра района возгорания лесного массива под Геленджиком.

Руководитель региона облетел пострадавшие территории, после чего пообщался с городскими властями и представителями МСЧ на месте пожара.

– В связи с тем, что впереди еще две недели жары и усиливающихся ветров, необходимо увеличить количество патрулей в местах отдыха туристов,  – сказал врио губернатора, распорядившись в течение суток предоставить ему карту побережья с указание всех точек размещения отдыхающих и маршрутов патрулей. Особое внимание  должно быть уделено безопасности  туристов, предпочитающих активный отдых в лесных массивах у побережья Черного моря.

Вениамин Кондратьев взял ситуацию под личный контроль и поручил в ежедневном режиме докладывать ему о положении дел в пожароопасных районах побережья.

Напомним ликвидация пожара под Геленджиком была осложнена тем, что возгорание произошло в труднодоступных местах. В ликвидации пожара задействовали 257 человек, 59 единиц техники, привлекали авиацию МЧС России, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях