26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджикские боксеры: «Побеждаем и будем побеждать!»

Глава Геленджика встретился с боксером Дмитрием Михайленко и лично поздравил его с победой.

Совсем недавно на американском ринге геленджикский боксер Дмитрий Михайленко одержал уверенную победу над одним из сильнейших боксеров современности Йоханом Пересом. Титул чемпиона Северной Америки по версии WBA стал в карьере Михайленко вторым после пояса чемпиона Европы по версии Всемирной боксерской организации, завоеванного в апреле 2012 года.

Буквально на днях Дмитрий вернулся в родной Геленджик. О том, как встретили его за океаном, как шла подготовка и как прошел сам бой «Механик», (именно так называют боксера в кругу профессионалов) рассказал главе Геленджика Виктору Хрестину во время личной встречи.

- Бой был не из простых. Йохан Перес – двукратный чемпион мира WBA NABA. До боя он занимал 7-е место в мировом рейтинге. До сих пор до конца не верится, что удалось одержать победу, - поделился Дмитрий.

Глава Геленджика поблагодарил Дмитрия за хороший бой:

- Ты боксировал уверенно и четко! «Отработал» соперника наповал. Настоящий «Механик»!

- Есть хорошая мотивация! За нами – Россия, Кубань! – ответил Дмитрий.

Помимо Дмитрия Михайленко на встрече присутствовали Василий Лепихин и тренер именитых боксеров, отец Василия, Андрей Юрьевич Лепихин. Во время беседы Виктор Хрестин поинтересовался состоянием здоровья спортсменов и дальнейшими планами. Боксеры рассказали, что сейчас у них идет период восстановления, после чего начнется активная фаза подготовки к новым боям, сообщает пресс-служба МО город-курорт Геленджик.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях