26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые выяснили, где лучше всего искать инопланетян

На окраинах Млечного пути не стоит искать внеземные цивилизации, пришли к такому выводу ученые США и Австралии. По их мнению, вероятность «встречи» с инопланетянами выше, если «ждать» их ближе к центру галактик.

Ученые доказали гипотезу о том, что центры галактик не являются неблагоприятными для зарождения жизни. Это удалось им сделать, благодаря компьютерному моделированию. Также стало известно, что в центре галактики жизнь может возникнуть, причем даже чаще и заметно быстрее – примерно на 2 миллиарда лет раньше, чем на Земле или на окраинах Млечного Пути, пишет informing.ru.

Внеземные цивилизации — гипотетические цивилизации, возникшие и развивающиеся или развивавшиеся не на Земле. Понятие используется главным образом в научной сфере, а также в фантастике и уфологических теориях. Существование (равно как и несуществование) внеземных цивилизаций в настоящее время строго не доказано, но статистически возможно.

Напомним, ранее профессор Мэттью Бэйли из университета Мельбурна призывал человечество дважды подумать, прежде чем начать контактировать с инопланетянами. Опасность заключается в том, что пока идет сигнал за тысячи и миллионы световых лет у самих отправителей может многое измениться, причем неизвестно в какую сторону: «История слабых контактирующих цивилизаций с более продвинутыми не будет счастливой».

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях