26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев поручил разобраться с отключениями газа в нескольких районах края

С 5 октября компания «Газпром межрегионгаз» в одностороннем порядке прекратила подачу голубого топлива в котельные в девяти муниципалитетах Кубани. Вениамин Кондратьев поручил разобраться в сложившейся ситуации.

По данным краевого министерства промышленности и энергетики, газ перестал поступать в котельные Анапы, Ейского, Крымского, Курганинского, Ленинградского, Староминского, Тихорецкого, Успенского, Северского районов. В результате без горячего водоснабжения остались десятки тысяч человек, больницы и детские сады.

По мнению главы региона, отключение муниципалитетов от энергоресурсов без уведомления и в одностороннем порядке недопустимо. Однако ответственность за сложившуюся ситуацию прежде всего несут главы муниципалитетов. Напомним, несколько месяцев назад в ходе совещания о работе сферы ЖКХ Вениамин Кондратьев призвал глав территорий более внимательно отнестись к вопросу задолженности по поставке энергоресурсов. Ликвидация подобных долгов – прямая обязанность руководителей муниципалитетов, акцентировал губернатор края, подчеркнув, что каждый из случаев отключения будет детально разбираться и анализироваться.

По поручению Вениамина Кондратьева, курирующим отрасль вице-губернатором Сергеем Алтуховым была проведена встреча с представителями компании «Газпром межрегионгаз». В результате достигнута договоренность о том, что в течение суток горячая вода вернется в жилые дома и соцобъекты муниципалитетов.

Отметим, представители «Газпром межрегионгаз Краснодар» не раз подчеркивали, что в регионе остро стоит проблема задолженности за потребленное голубое топливо со стороны теплоснабжающих организаций. В результате страдают жители Кубани, многие из которых – добросовестные плательщики. По состоянию на 1 июня 2015 года теплоснабжающие организации задолжали около 2 млрд. рублей, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях