26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Ростуризм объявил «Время отдыхать в России»

Ростуризмом совместно с 15 субъектами РФ запущена широкомасштабная рекламно-информационная кампания «Время отдыхать в России», посвященная продвижению туристических возможностей регионов России.

География проекта обширна. В проекте участвуют Москва, Санкт-Петербург, Белгородская область, Нижегородская область, Татарстан, Тульская область, Ростовская область, Краснодарский Край, Бурятия, Якутия, Хабаровский край и Камчатский Край.

Стоит отметить, что помимо областных и краевых центров, в ряде регионов кампания охватывает и другие города.

Так, например, в Красноярском крае в программу размещения включены Ачинск, Канск и Норильск, а в Краснодарском крае - Анапа, Геленджик и Сочи.

Важной особенностью проекта является то, что помимо продвижения туристских возможностей каждого региона-участника, задачей кампании является, в том числе популяризация сформатированных совместно с Минкультуры РФ межрегиональных туристских брендов: например, «Русские Усадьбы» и «Серебряное ожерелье России».

Впервые наружная реклама регионов России появляется на улицах наших крупнейших городов и регионов.

«Я уже 20 лет занимаюсь туризмом, но никогда не видел на улицах рекламу наших, российских, туристических дестинаций, – говорит координатор проекта, заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев. – А вот туристские возможности Турции, Египта или других зарубежных стран нам представляют постоянно. Ситуация изменилась: мы решили сломать стереотип и вплотную заняться продвижением России, и в туризме взяв курс на импортозамещение. Мы впервые начинаем пилотную рекламную кампанию, рассчитанную на прямого потребителя, которая подразумевает наружную информацию в городах. Россияне привыкли, что весь мир завешан рекламами популярных зарубежных направлений, которые формируют сознательный и подсознательный спрос. Но мы никогда не видели рекламу России или ее регионов».

В первую очередь кампания будет нацелена на информирование потенциальных туристов и поддержку фирм, работающих на рынке внутреннего туризма.

Как пояснил Сергей Корнеев, выбор регионов обусловлен не только наличием в них тех или иных известных достопримечательностей, но и доступностью для туриста. По его словам, в программу попали регионы, имеющие прямое транспортное сообщение друг с другом.

Рекламно-информационная кампания включает как традиционные форматы наружной рекламы, так и цифровые. Цифровые форматы увеличат частоту демонстрации рекламного сообщения, а также обеспечат эффективное восприятие рекламы в темное время суток.

Интересным и эффектным акцентом кампании в Москве и Санкт-Петербурге стало размещение рекламы на бортах и в салонах общественного транспорта.

Всего в кампании задействовано более 120 конструкций наружной рекламы и 750 поверхностей автобусов (450 в Москве и 300 в Санкт- Петербурге).

Рекламно-информационная компания «Время отдыхать в России» реализовывается в рамках новой маркетинговой политики Ростуризма, программы «Visit Russia/Время отдыхать в России».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях