26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Возраст женщины выдает ее парфюм

К такому выводу пришли ученые из Японии.

Они уверены, что с возрастом человеческое тело начинает вырабатывать больше ноненалов - химических веществ, появляющихся из-за распада в коже жирных кислот. И чем старше человек, тем больше ноненалов выделяется. Причем эти вещества  имеют неприятный запах и дамы с годами используют больше парфюма, чтобы скрыть выделяемые ноненалы.

В этом лучше всего помогают более «тяжелые» и терпкие ароматы, поэтому с возрастом представительницы слабого пола начинают отдавать предпочтение парфюму именно с таким запахом.

Эта теория была доказана в результате проведенного эксперимента, участие  в котором приняли15 добровольцев из разных возрастных категорий: от 20 до 60 лет. Всем им было предложено определить возраст женщин по аромату их парфюма. Среди представленных образцов были духи с запахом лаванды, ванили, фруктов, розы и трав. Зрелые женщины, как выяснилось, отдают предпочтение духам с насыщенными цветочными ароматами, а молодые девушки выбирают более свежие фруктовые ароматы, пишет informing.ru.

Ранее другие специалисты выяснили, что парфюмерная продукция содержит химикаты, которые пагубно влияют на здоровье человека. Кроме того, использование парфюмерии может снижать либидо – как у мужчин, так и у женщин, но не значительно - всего лишь от 5% до 15%.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях