27.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

«Крайинвестбанку» нашли инвестора

Вениамин Кондратьев встретился с руководством Российского национального Коммерческого Банка, чтобы обсудить дальнейшее развитие регионального финансового института.

Во встрече принимали участие заместители  главы края   Игорь Галась и  Сергей Алтухов,   руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Швец, исполняющий обязанности президента ПАО «Российский Национальный Коммерческий Банк» Андрей Барсов, руководитель временной администрации ОАО «Крайинвестбанк» Данил Веклич.

В начале разговора Вениамин Кондратьев отметил, что на протяжении нескольких лет у Краснодарского края не было возможности вкладывать  средства в докапитализацию банка, нет ее и сейчас. При этом губернатор подчеркнул, что сегодня, в условиях непростой  экономической ситуации, краю стратегически важно иметь сильный региональный банк, поэтому было принято решение искать инвестора. 

– Благодаря нашей совместной работе с Центробанком РФ и Агентством по страхованию вкладов для «Крайинвестбанка» был найден инвестор.  Очень важно, что этим инвестором стал Российский национальный Коммерческий Банк, который, помимо того что является государственным, обладает достаточными финансовыми ресурсами и управляется высокопрофессиональной командой, – акцентировал руководитель региона.

По словам Вениамина Кондратьева, для края важно, чтобы банк наращивал участие в развитии реального сектора экономики региона – АПК, промышленности, курортов.

– Давайте делать вместе экономику края, – отметил губернатор. – Локомотив экономики сегодня – это малый и средний  бизнес. И от нашей с вами совместной работы  ожидаю новых подходов к решению тех вопросов, которые сегодня особенно актуальны для предпринимателей.

По словам  и.о. президента ПАО «РНКБ»  Андрея Барсова, банк имеет большой опыт работы с представителями малого и среднего бизнеса в Крымском федеральном округе.

– Мы вносили предложения, которые способствуют прохождению кредитования малого и среднего бизнеса с господдержкой, и готовы включаться в аналогичную работу вместе с вами в Краснодарском крае, – отметил Андрей Барсов.

Важно, чтобы «Крайинвестбанк» продолжил участвовать в региональных социальных проектах, также подчеркнул губернатор. Особенно это касается льготного ипотечного кредитования для молодых специалистов, работающих в сельской местности.

 – Это и медики, и преподаватели, и представители аграрных специальностей.  Для  того, чтобы они остались на селе, мы должны дать им возможность иметь крышу над головой, – уверен глава региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях