26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев осмотрел социальные объекты Ленинградского района Краснодарского края

В рамках рабочей поездки глава региона и вице-губернатор Анна Минькова посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов в станице Ленинградской. В учреждении проживает 509 человек, нуждающихся в постоянной опеке и присмотре.

Здесь все организовано так, чтобы пожилые люди получали не только уход и медицинскую помощь, но и занимались творчеством. Вениамин Кондратьев отметил, несмотря на преклонный возраст, люди ведут активный образ жизни, у них есть на это силы и единственное, чего им не хватает – это общения.

– Давайте поменяем формат, чтобы здесь были не только занятия в кружках, но и то, что необходимо для жизни – неформальное общение, особенно – с подрастающим поколением. Молодежь здесь должна бывать чаще, – подчеркнул губернатор.

Вениамин Кондратьев поручил социальному блоку организовать работу на новом качественном уровне, чтобы школьники, представители молодежных объединений и общественных организаций приходили в дома престарелых не от случая к случаю, по особым датам, а регулярно.

Также глава региона посетил центр плавания «Акватика», оснащенный двумя бассейнами и всем необходимым для проведения соревнований по водным видам спорта. Губернатор отметил, что отличительной чертой комплекса является его доступность для людей с ограниченными возможностями: установлены специальные устройства для погружения в воду, лифт, душевые.

В завершение рабочего объезда глава региона посетил детскую музыкальную школу в станице Ленинградской, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях