27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

По 100 тысяч рублей субсидий из краевого бюджета получат два промпредприятия Кубани

 

Конкурсный отбор на получение господдержки прошли ООО «Стройсервис» и ООО «СИНТЕКО-ГРУПП». Об этом было объявлено в ходе заседания конкурсной комиссии по предоставлению государственной поддержки, которое провел исполняющий обязанности руководителя краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

Субсидии для предприятий предусмотрены в рамках программы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности». Региональный бюджет компенсирует «Стройсервис» и «СИНТЕКО-ГРУПП» часть средств, направленных на организацию производства промышленной продукции для обеспечения трудовой занятости осужденных.

– Благодаря созданным этими предприятиями на территориях исправительных учреждений производственным участкам, в этом году уже трудоустроены 10 человек, отбывающих наказание, – пояснили в департаменте промышленной политики края. – В 2017 году предприятия планируют расширить производства и организовать еще 18 новых рабочих мест.

Напомним, первое заседание конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов получения финансовой поддержки прошло в краевом департаменте промышленной политики в октябре. По его итогам шесть предприятий края прошли конкурсный отбор и получат средства господдержки на общую сумму 14 млн рублей. Субсидии были направлены на возмещение части затрат по кредитам, привлеченным на создание новых производств промышленной продукции, техническое перевооружение, модернизацию, приобретение и монтаж оборудования или проведение пуско-наладочных работ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях