27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Состоялась встреча Спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко с Главой Карачаево-Черкесии

9 декабря  в Москве состоялась официальная встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудила с Главой Карачаево-Черкесской республики Рашидом Темрезовым результаты социально-экономического развития региона по итогам 2016 года и перспективы на 2017 год.

По словам Рашида Темрезова, выполнение бюджета республики происходит согласно плану.

«Что касается экономики, то в целом год завершается нормально, при этом существует определенный задел на развитие в будущем году». Глава региона уточнил, что постепенно повышается уровень промышленного производства.

Собеседники затронули также тему дотации субъекту Федерации на выравнивание бюджетной обеспеченности на следующий год. Рашид Темрезов отметил масштабную работу Совета Федерации и лично Спикера в этом направлении.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что Совет Федерации постоянно стоит на страже интересов регионов.

Рашид Темрезов уделил особое внимание результатам проведения Дней Карачаево-Черкесской Республики в Совете Федерации.

«Чувствуем поддержку и отрабатываем каждый пункт повестки», - подчеркнул руководитель региона.

Председатель Совета Федерации поинтересовалась развитием всесезонного курорта "Архыз". Глава республики рассказал о готовности курортов Домбая и "Архыза" к новому горнолыжному сезону, введении новых объектов горнолыжной и развлекательной инфраструктуры на курортах. По его словам, достигнута договоренность с одним из мировых гостиничных операторов о размещении отеля на курорте «Архыз».

Валентина Матвиенко дала позитивную оценку развитию Карачаево-Черкесии в текущем году и заявила о готовности поддерживать регион в решении вопросов социально-экономического развития республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях