26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре почти в 10 раз увеличится количество многоквартирных домов, где будет проведен капитальный ремонт

До 1 августа 2017 года в столице Кубани планируется выполнить капитальный ремонт 122 многоквартирных жилых домов. Будет заменено лифтовое оборудование, кровля и инженерные коммуникации. Работа будет идти в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Об этом сообщил заместитель главы города Евгений Зименко на совещании в администрации Краснодара.

Впоследствии, по словам Зименко, с учетом корректировок, количество домов, где проведут ремонт, будет увеличен.

- Если в 2015 году в городе Фондом было отремонтировано незначительное число домов, то сейчас ситуация меняется к лучшему, количество домов, которое включено в программу этого года, выросло почти в 10 раз, - сказал Евгений Зименко.

Евгений Зименко также сообщил, что в Краснодаре выросла платежная дисциплина — по состоянию на январь текущего года горожанами в Фонд капремонта было перечислено более 1 млрд рублей, и это выше показателей предыдущих лет.

Как прозвучало на совещании, средний уровень собираемости взносов на капремонт жилья в Краснодаре сейчас составляет порядка 47%. При этом, по сравнению с предыдущими годами, повышается и процент собираемости взносов.

В завершении встречи Евгений Зименко поручил департаменту городского хозяйства и ТЭК подготовить и направить в Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края предложения по порядку формирования планов по капремонту жилья в Краснодаре на 2017-ый и последующие годы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях