26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В регионе создана межведомственная комиссия по формированию современной городской среды

Межведомственная комиссия по формированию современной городской среды в Краснодарском крае создается с целью осуществления контроля над ходом выполнения мероприятий по благоустройству территории поселений и городских округов региона.

Соответствующее постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Как пояснили в краевом министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, речь идет, прежде всего, об исполнении мероприятий, предусмотренных государственной программой Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», муниципальных программ формирования современной городской среды и их координации.

– В рамках документа органам местного самоуправления в муниципалитетах края рекомендовано создать аналогичные межведомственные комиссии на подведомственных территориях, – уточнили в министерстве.

В соответствии с постановлением, комиссию возглавит губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В состав структуры также включены заместители главы региона, курирующие вопросы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства и внутренней политики Краснодарского края. Секретарем комиссии назначен министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. В работе комиссии примут участие инспектор по Краснодарскому краю Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, представители ЗСК, руководители профильных министерств и ведомств, главы некоторых муниципальных образований, представители общественности, сообщает песс-служба администрации Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях