27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае создадут сообщество молодых предпринимателей

С 23 по 25 марта во Всероссийском детском центре «Смена» проходит семинар-совещание руководителей органов по делам молодежи муниципальных образований Краснодарского края.

Его участниками стали представители муниципалитетов и руководители учреждений молодежной политики. Участники обсуждают формирование комплексного подхода к созданию условий для развития и становления социально активного молодого человека, внедрение программ по обучению проектному мышлению, реализацию социальных и гражданско-патриотических программ и многое другое.

В первый день работы семинара прошла презентация сообщества молодых предпринимателей Краснодарского края. Инициатива по созданию регионального сообщества молодых предпринимателей поддержана министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Цель создания сообщества - формирование благоприятной среды для развития предпринимательской активности путем организованного представления интересов молодых предпринимателей в органах государственной власти и местного самоуправления, а также представления предпринимателей во взаимоотношениях с другими общественными институтами.

Сообщество молодых предпринимателей Кубани поможет его участникам взаимодействовать в развитии бизнеса друг с другом, с органами власти и другими регионами, окажет инфраструктурную поддержку, создаст единое информационное поле, поддержит развитие личностного роста и бизнес-образования молодежи, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях