26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Утвержден ряд кадровых назначений в мэрии Краснодара

Кандидатуры трех заместителей главы города, двух руководителей департаментов и главы Западного округа согласовали сегодня депутаты городской Думы Краснодара.

По предложению главы города Евгения Первышова, депутаты согласовали кандидатуру Андрея Василенко на должность вице-мэра, он будет курировать департамент муниципальной собственности и городских земель и управление по жилищным вопросам. С января текущего года Андрей Василенко возглавлял департамент муниципальной собственности и городских земель.

Заместитель главы города Дмитрий Логвиненко будет курировать экономический блок, в частности, департамент финансов, департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей, управление торговли и бытового обслуживания, управление закупок и управление цен и тарифов. Ранее занимал должность главы администрации Западного внутригородского округа.

Сергей Лузинов в должности вице-мэра будет заниматься вопросами развития физкультуры и спорта и молодежной политикой, в его ведении — два соответствующих управления городской администрации. Ранее депутат Законодательного собрания края от партии КПРФ.

После принятых изменений у мэра Краснодара будет 7 заместителей.

Первый заместитель главы администрации Западного округа Александр Кучмин согласован депутатами на должность главы округа.

Также сегодня новый руководитель появился у департамента транспорта и организации дорожного движения. Им стал Артем Доронин, до последнего времени работавший помощником министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Вопросы охраны окружающей среды теперь переданы от департамента транспорта департаменту городского хозяйства и ТЭК.

Депутаты также согласовали изменение структуры администрации Краснодара — вместо трех управлений образован департамент по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих. Его директором стал Виталий Косенко, возглавлявший управление по взаимодействию с правоохранительными органами.

Как сообщил Евгений Первышов, к настоящему моменту в администрации кубанской столице  сокращено 140 сотрудников, что даст по итогам 2017 года экономию более чем в 65 млн. рублей. Также существенно уменьшены  расходы на аренду помещений, что высвобождает почти 70 млн. рублей.

Также сегодня депутаты поддержали проект решения о внесении изменений в Устав города, в котором предлагается в новом созыве городской Думы сократить количество депутатов с 48 до 36, из которых 26 парламентариев будут избираться по одномандатным округам, а 10 – по партийным спискам. После публикации проекта пройдут публичные слушания по изменениям в Устав, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях