26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Готовность предматчевых площадок в Сочи к мировым футбольным турнирам составляет 95%

Вице-премьер РФ Виталий Мутко и губернатор края Вениамин Кондратьев осмотрели базы для подготовки команд к играм Кубка Конфедерации-2017 и Чемпионата мира по футболу- 2018.

Сейчас на спортивных объектах в Адлере завершаются основные строительно-монтажные работы. Речь идет о пуско-наладке основных инженерных сетей, нанесению разметки футбольных полей, внутренней отделке административно-бытовых комплексов, установке скамеек для судей и запасных игроков. Кроме того, ведутся работы по благоустройству территории.

Готовность площадок составляет порядка 95%. К 15 мая объекты планируется сдать в эксплуатацию.Напомним, к Чемпионату мира 2018 года в крае также строятся и реконструируются восемь тренировочных площадок в местах размещения баз команд – в Краснодаре, Геленджике, Анапе и в Сочи.
Кроме того, в рамках визита в олимпийскую столицу вице-премьер страны и губернатор края планируют посетить Финал Кубка России по футболу. Игра между московским «Локомотивом» и екатеринбургским «Уралом» станет третьим этапом тестирования сочинского стадиона «Фишт», на котором этим летом пройдут матчи Кубка Конфедерации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях