27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили перспективы развития завода им. Седина

 

Совещание по вопросу дальнейшей работы Краснодарского завода тяжелого станкостроения прошло сегодня в Москве.

До 2014 года завод имени Седина являлся основным предприятием по производству станкоинструментальной продукции региона, однако в связи с чрезмерной закредитованностью и отсутствием оборотных средств в 2014-2015 годах выпуск  продукции был приостановлен. Сотрудникам не выплачивалась заработная плата.

Напомним, по поручению губернатора в декабре 2016 года вопрос с погашением задолженности по заработной плате перед  151 работником завода на общую сумму 16 млн рублей был решен.

Сегодня,  по словам главы региона, необходимо сохранить предприятие и обеспечить его сотрудникам экономическую и социальную стабильность.

– Нельзя допустить, чтобы мы потеряли это мощное и сильное предприятие. Седин должен заработать и выпускать высокотехнологичные станки, которые сегодня необходимы промышленности и нашего региона, и всей страны в целом, – подчеркнул Вениамин Кондратьев, отметив, что в этом вопросе краю необходима федеральная поддержка, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях