27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

10 млн. рублей выделено Краснодарским краем на поддержку предприятий, внедряющих бережливое производство

В Краснодаре состоялся первый семинар из целого цикла предстоящих мероприятий по внедрению на предприятиях технологий бережливого производства. Участниками мероприятия стали более 150 человек – руководители и собственники кубанских предприятий, представители администраций муниципалитетов, краевых органов власти, бизнес-тренеры и эксперты. В ходе семинара были презентованы условия получения денежных грантов на внедрение технологий бережливости.

Мероприятие открыл вице-губернатор Игорь Галась.

- Здесь сегодня собрались руководители и собственники предприятий, которые уже почувствовали эффект технологий бережливости и которые видят позитивные перспективы их применения в своих организациях. Думаю, что эти люди уже ментальные лидеры в своих отраслях, потому что понимают, что успешное будущее их предприятий, в том числе, и за  бережливыми технологиями.  Только постоянно занимаясь совершенствованием производства, управленческих подходов можно быть конкурентным в современном мире, - подчеркнул вице-губернатор.

По словам Игоря Галася, в этом году организации, внедряющие бережливый подход, впервые смогут получить финансовую поддержку на конкурсной основе. На эти цели предусмотрено 10 млн. рублей. На субсидии в 1 млн. рублей смогут претендовать предприятия тех секторов экономики, где наибольшее присутствие государства. В первую очередь, занимающиеся городскими и межмуниципальными пассажирскими перевозками, работающие в сфере водо- и теплоснабжения, водоотведения, ремонта и содержания дорог.

Семинар организован в рамках мероприятий подпрограммы "Повышение эффективности управления организациями и производственными процессами в организациях Краснодарского края", принятой в 2017 году. Подпрограмма рассчитана на пять лет и в последующем планируется субсидирование предприятий частного сектора, сообщили в министерстве экономики Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях