26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Консультативный совет по стратегическому маркетингу при минтуризма края одобрил три проекта по развитию курортных территорий

В рамках первого заседания консультативного совета по стратегическому маркетингу курортных территорий было представлено три проекта по развитию курортов Краснодарского края. Представители администрации муниципального образования город Горячий Ключ презентовали проект создания и развития туристского бренда курорта. Работы по созданию бренда планируется завершить до 1 июля. После чего будет проведена его публичная презентация.  

Также членами совета был рассмотрен проект создания многосерийного приключенческого фильма об отдыхе на курортах Краснодарского края. Потребность в таком продукте существует, это подтверждают и отзывы туристов, и работы, представленные для участия в краевом конкурсе по маркетингу курортных территорий. В ближайшее время будет разработана презентация концепции сериала для поиска инвесторов проекта и канала-прокатчика.  

Члены совета по стратегическому маркетингу обсудили проект концепции инновационного развития отрасли, который предусматривает внедрение цифровых технологий для поиска санаторно-курортными и туристскими организациями партнёров для развития бизнеса. Предполагается создание единой электронной площадки в формате НКО, где представителям отрасли будут предложены бесплатные услуги по различным направлениям маркетингового сопровождения. В дальнейшем, в случае обоюдной заинтересованности, стороны смогут продолжить сотрудничество уже на коммерческой основе. Пилотный проект решено развивать на базе курорта Горячий Ключ.

Консультативный совет по стратегическому маркетингу курортных территорий создан в 2017 году по инициативе министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофора Константиниди для участия в развитии и продвижении бренда «Курорты Краснодарского края», в формировании брендов отдельных курортных территорий и туристских продуктов, создании и поддержании благоприятного имиджа курортов. Кроме того, среди задач консультативного совета обеспечение взаимодействия органов государственной власти Краснодарского края, местного самоуправления, предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса, профессиональных объединений, общественных организаций и жителей Кубани по вопросам маркетинга и повышения конкурентоспособности санаторно-курортного комплекса и туризма  Краснодарского края, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях