26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор края Вениамин Кондратьев обсудил с активом Крымского района перспективы развития территории

В разговоре с жителями приняли участие заместители главы края, руководитель муниципалитета Сергей Лесь. Губернатор отметил, что сегодня необходимо продолжать развитие Крымского района и, прежде всего, закончить берегоукрепительные работы, завершить строительство дамб и мостов, вынести капитальные объекты из зоны подтопления.

– Полумер здесь быть не может, они не приведут к результату. Люди в своих домах должны  чувствовать себя безопасно, и мы обязаны защитить их от подтоплений, – подчеркнул глава края.

Также сегодня в муниципалитете необходимо завершить строительство  ряда социальных объектов, добавил губернатор.  В первую очередь,  речь идет о школе искусств и спортивном комплексе с плавательным бассейном.

– Появление любого спортобъекта, школы говорит о том,  что жизнь в районе не просто налаживается, а развивается, – заметил Вениамин Кондратьев.

Сергей Лесь заверил, что сегодня эти вопросы в приоритете у муниципальной власти. Он сообщил, что в августе  планируется открытие отремонтированного детского сада на 80 мест в хуторе Новоукраинском, а также пристройки к нему на 60 мест. Это позволит ликвидировать актуальную очередь в дошкольные учреждения поселения. Возведение пристройки на 60 дополнительных мест началось и поселке Южном.  Также к  1 сентября откроется новая школа на 120 мест  в хуторе Школьном.

Кроме того, в 2016 году в центральной районной больнице был произведен капитальный ремонт отделения реанимации, открыт новый рентген-кабинет. В этом году в муниципалитет поступят новый аппарат УЗИ и оборудование для эндоскопических исследований.

На встрече с активом также обсудили вопросы развития безбарьерной среды в районе, ремонта дорог, тротуаров, водо-и электроснабжения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях