27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Глава Краснодара поручил исправить недоработки при ремонте переезда через трамвайные пути по ул. Красных партизан

На аппаратном совещании в администрации города обсудили промежуточный результат хода дорожного ремонта в краевом центре, а также обновление дорожной разметки около образовательных учреждений кубанской столицы.

— Ремонт дорог в городе идет хорошими темпами, сейчас главное — качество и своевременные расчеты с подрядчиками. И постоянный контроль сделанного с обязательным учетом замечаний, которые высказывают горожане. Важно рачительно и внимательно использовать возможности, которые Краснодар получает благодаря участию в федеральных и региональных программах, сделать максимум для улучшения состояния наших дорог, чтобы все горожане видели результат, — сказал Евгений Первышов.

По информации заместителя директора департамента строительства Виталия Карика, по федеральной программе краснодарской агломерации работы сейчас ведутся на 32 улицах, на 3 из них дорожный ремонт подходит к завершению. Кроме этого, прошли конкурсные процедуры еще по 6 объектам, в том числе по подъездной дороге к поселку Индустриальному от ул.1 Мая до ул. Евдокимовской, которая будет приведена в порядок в рамках краевой программы.

Также на совещании обсудили состояние переезда через трамвайные пути по ул. им. Каляева на пересечении с ул. Красных партизан. Его ремонт проводило своими силами МУП «КТТУ», и сегодня состояние переезда и качество проведённых работ вызывает массу нареканий у горожан. Глава города дал поручение обследовать объект и сделать все необходимое, чтобы привести его в нормальное состояние.

Что касается дорожной разметки вблизи образовательных учреждений, то она была обновлена в мае текущего года. Сейчас специальная комиссия в составе представителей нескольких департаментов администрации, депутатов городской Думы, МКУ «Единая служба заказчика», ОГИБДД УМВД по городу Краснодару проводят проверки качества выполненных подрядными организациями работ для дальнейшего принятия мер и устранения замечаний.

К началу нового учебного года разметка около школ и детских садов будет еще раз обновлена, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях