26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Делегация Краснодарского края принимает участие в международной агропромышленной выставке в Санкт-Петербурге

XXVI Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь» открылась накануне в Санкт-Петербурге. Краевую делегацию возглавляет вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка. Также в состав делегации вошли министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Фёдор Дерека, специалисты краевого минсельхоза и кубанского ИКЦ.

В рамках визита кубанская делегация также посетила XIV выставку племенных животных «Белые ночи-2017».

В церемонии открытия выставки принял участие и Андрей Коробка. Вице-губернатор поблагодарил администрацию области и организаторов выставки за приглашение на мероприятие и возможность детально ознакомиться с опытом региона в развитии животноводства.

«Краснодарский край в этом году собрал небывалый урожай зерновых культур. Мы бесспорные лидеры не только по объёмам собранного зерна, но и по его качеству. Однако нельзя забывать, что животноводство также приоритетное направление регионального АПК. Увеличение поголовья крупного рогатого скота, улучшение его качественного состава, развитие животноводства молочного направления  – важнейшие задачи в отрасли. Для их решения нужен комплексный подход. В том числе, необходимо изучать опыт коллег из других регионов, чтобы в дальнейшем применять его у себя в крае», - сказал Андрей Коробка на открытии выставки «Белые ночи-2017».

«Участники мероприятия обошли выставочную площадку лучших племенных хозяйств Ленинградской области, ознакомились с селекционно-генетическими достижениями молочного поголовья КРС хозяйств Ленинградской области и пообщались с участниками выставки», - рассказали в пресс-службе краевого Минсельхоза. 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях