26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Качество отдыха и оздоровления детей в здравницах Краснодарского края находится под постоянным контролем

Министерство труда и социального развития Краснодарского края заботится о достойном качестве услуг и безопасности детей во время отдыха в регионе. Ежегодно ведомство заключает государственные контракты с организациями отдыха и оздоровления детей.

По путевкам министерства дети проходят санаторно-курортное лечение и оздоровление в здравницах детского курорта Анапы, а также в организациях других территорий края.

В рамках контроля исполнения условий государственных контрактов проводятся выезды рабочих групп министерства с представителями органов государственного контроля (надзора) как до заключения контракта, так и в период заезда детей.

«В здравницах вместе с детьми круглосуточно находится специалист управления социальной защиты населения, который проводит ежедневный мониторинг соблюдения условий контракта. Это позволяет в оперативном режиме получать информацию о качестве предоставляемых услуг. Год от года планка требований к качеству и организации детского отдыха повышается, в здравницах совершенствуются условия размещения детей, питание и медицинские услуги», - рассказали в пресс-службе краевого министерства.

Контроль качества услуг, предоставляемых детям организациями отдыха и оздоровления, осуществляется представителями органов государственной власти Краснодарского края на самом высоком уровне.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях