26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Представители краевого Минсоцтруда приняли участие в семинаре по проблемам государственно-частного партнерства

6 июля сотрудники отдела профобучения и профессиональной ориентации краевого министерства труда и социального развития приняли участие в семинаре "Государственно-частное партнерство: проблемы взаимоотноше­ний власти и бизнеса и пути их разрешения". Организатором семинара выступило государственное унитарное пред­приятие Краснодарского края "Центр информационных технологий".

Первый блок вопросов, рассмотренных в рамках семинара, касался нормативно-правового регулирования заключения кон­цессионных соглашений: данный модуль позволил участникам лучше узнать о состоянии развития государственно-частного партнерства (ГЧП) в Россий­ской Федерации, основных трендах и формах реализации проектов ГЧП.

Второй блок вопросов был посвящен практическим аспектам финансирования проек­тов в рамках соглашения о ГЧП и концессионного соглашения, а также практическим рекомендациям оценки эффективности проекта и определения его сравнительного преимущества.

«В рамках семинара слушатели в формате деловой игры рассмотре­ли кейс по подготовке предложения о заключении концессионного соглаше­ния в порядке частной инициативы», - рассказали в пресс-службе краевого министерства труда и социального развития.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях