26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Министерство курортов Кубани запустит маркетинговую программу предприятий отрасли в межсезонье

В ходе форума профессионалов гостиничного бизнеса Hotelier.Pro, прошедшего в Сочи, состоялась панельная дискуссия а «Итоги туристического сезона 2017. Выводы, перспективы, подготовка к сезону 2018».

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди рассказал о маркетинговой программе предприятий отрасли в межсезонье.

По его словам в программу вошли лидеры санаторно-курортной индустрии края, которые будут предоставлять туристам гостям и жителям края ощутимые скидки с октября нынешнего по май будущего года – в среднем до 50%.

- Для нас важно обеспечить доступный и качественный отдых каждому туристу. С 1 октября этого года отдыхающие смогут воспользоваться предложениями здравниц края как по оздоровлению, рассчитанными на неделю, так и программами по лечению, продолжительностью 21 день. В целом предприятиями санаторно-курортного комплекса региона разработано более 500 уникальных программ по лечению самых разных заболеваний, - отметил министр, подчеркнув, что, таким образом, стоимость санаторно-курортного лечения на Кубани в два, а в некоторых случаях, в 10 раз ниже, чем на заграничных курортах.

В межсезонье в регионе будут работать около 140 санаториев, пансионатов с лечением и бальнеолечебниц, а всего - 1500 организаций санаторно-курортного, оздоровительного и гостиничного комплекса, расположенных на территории 14 районов региона. В их числе средства размещения горноклиматических курортов Красной поляны и Лагонаки Апшеронского района, пансионаты, санатории на термальных источниках Мостовского, Лабинского и Отрадненского районов.

- С начала года до середины сентября курорты края уже приняли свыше 13,5 миллиона туристов. Мы планируем, что к концу году турпоток будет чуть выше прошлогодних показателей, на уровне 16 миллионов туристов, - резюмировал Христофор Константиниди.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях