26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае пересмотрят «дорожные карты» по достройке проблемных домов

Об этом губернатор заявил во время прошедшего сегодня в Краснодаре совещания по вопросам защиты прав участников долевого строительства.

В ходе встречи выступили руководители инициативных групп дольщиков ЖК «Рич Хаус», ЖК «Территория Счастья», ЖК «Белые паруса» и другие. На этих объектах значительно нарушены сроки строительства и сдачи в эксплуатацию. Вместе с тем, предложенные местной властью методы решения проблемы дольщиков не устраивают.

Вениамин Кондратьев пояснил, что возможности муниципальной власти ограничены, в том числе законодательством. По его мнению, необходимо пересмотреть дорожные карты, которые были предложены по проблемным объектам.

– Делайте графики по всем объектам по факту. На данный момент темпы решения вопросов не устраивают дольщиков и это абсолютно справедливо. Люди хотят, чтобы те обещания, которые были им были даны, вовремя исполнялись, – акцентировал глава региона.

Кроме того, для решения проблемы необходимо тесное взаимодействие муниципальных властей и участников долевого строительства, считает глава края.

– Дольщики должны идти навстречу администрации, а когда ими блокируется предложения по выходу из кризиса – это будет еще больше усугублять ситуацию, – подчеркнул губернатор.

Также в ходе совещания, выслушав жалобы дольщиков ЖК «Белые паруса», Вениамин Кондратьев дал поручение изменить проект возведения двух литеров так, чтобы строительство всех четырех домов было завершено, а зеленая зона набережной – не пострадала.

По итогам встречи губернатор подчеркнул, что завершение строительства проблемных ЖК он возьмет на личный контроль, уточнив, что следующая встреча с дольщиками в таком же составе состоится через месяц, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях