26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

С начала года в Краснодарском крае построено более 60 км сетей газоснабжения

Это составляет более 50% от показателя, предусмотренного соответствующей госпрограммой в 2017 году, сообщил Вениамин Кондратьев в ходе расширенного регионального планерного совещания.

Губернатор напомнил, что в этом году на строительство и реконструкцию объектов газификации из бюджета края выделено 240 миллионов рублей. Средства направлены на 51 объект в 38 муниципалитетах. Уже выполнено строительство 60,2 км сетей из 112,2 км, предусмотренных в этом году.

По словам вице-губернатора Андрея Алексеенко, контракты на строительно-монтажные работы заключены по 40 объектам. На десяти строительство завершено, в высокой степени готовности находятся 11 участков.

При этом в отдельных муниципальных образованиях, несмотря на выделенные краем средства, отказались от реализации проектов по газификации. Речь идет об Абинском и Усть-Лабинском районах, а также Краснодаре. По словам представителей местных властей, это связано с корректировками проектной документации, а также длительным оформлением земельно-правовой документации.

– Все объекты газификации, независимо от того, строятся они в отдаленном поселке или в столице края, имеют высокую социальную значимость. Это показатель вашей работы. В нынешних условиях – неосвоение бюджетных средств недопустимо, – акцентировал Вениамин Кондратьев. – На федеральном уровне мы постоянно лоббируем новые возможности, а вы срываете реализацию региональной программы.

По словам губернатора, главам районов необходимо брать под личный контроль вопросы проведения конкурсных процедур и пуска газа, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях