26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Кубань становится круглогодичным курортом»

 

О том, насколько популярен край среди туристов в межсезонье, губернатор рассказал журналистам РИА Новости.

По словам главы региона, сегодня практически все крупные отели стараются предлагать комплексные услуги оздоровительного туризма и туры, значительно снижая цены в межсезонье.

– Кубань становится круглогодичным курортом. В течение последних трех лет стабильно растет число туристов, приезжающих отдыхать в край в «низкий сезон». Только в прошлом году в этот период регион принял 2,6 миллиона отдыхающих, – подчеркнул губернатор.

Вениамин Кондратьев также привел конкретные примеры востребованности местных курортов. Так, будут работать свыше 170 экскурсионных и туристических маршрутов, которые проложены по территориям 26 районов края.

Кроме того, для посещения в межсезонье будут открыты около 460 объектов турпоказа. Среди них – памятники истории, культуры, монументального искусства, объекты агротуризма, расположенные практически в каждом муниципалитете.

– Уверен, что в этом году Краснодарский край сохранит уровень турпотока и к концу года примет не менее 16 миллионов отдыхающих, для этого есть все основания, – резюмировал глава региона.

Подробнее об итогах летнего сезона, самых популярных курортах Кубани и возможностях отдыха в регионе в межсезонье читайте на РИА Новости, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях