27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

В администрации Краснодарского края обсудили реализацию проектов ГК «Ростех»

4 декабря в администрации Краснодарского края проведено совещание с руководителями ГК «Ростех» под председательством заместителя губернатора региона Василия Швец.

Участие в совещании приняли руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов, министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Капустин, руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Евгений Юшков.

«Участники совещания обсудили перспективы внедрения в крае аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», экосистемного проекта «Умный город-регион», а также производства на базе АО «КПЗ «Каскад» зарядных устройств для электромобилей», - рассказали в департаменте промышленной политики края.

По итогам совещания принято решение о создании совместной рабочей группы и разработке «дорожной карты» по реализации проектов ГК «Ростех» в Краснодарском крае.

Соглашение о стратегическом партнерстве между администрацией края и  ГК «Ростех» было подписано в сентябре 2016 года. Соглашение подразумевает размещение промышленных производств в индустриальных парках Кубани, развитие научного потенциала организаций корпорации и внедрение в производство передовых технологий. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях