26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре состоялся Форум организаторов выборов

В нем приняли участие заместитель главы региона Алексей Копайгородский, председатель краевого парламента Юрий Бурлачко, председатель избирательной комиссии Кубани Алексей Черненко, председатель Городской думы Краснодара Вера Галушко, ветераны и работники службы.

Мероприятие посвящено отмечанию Дня избирательной системы региона. Праздничный день, установленный в июне текущего года, приурочен к дате проведения выборов в ЗСК первого созыва, которые состоялись 20 ноября 1994 года. По словам Алексея Черненко, именно в этот период были заложены основные подходы в определении и развитии избирательной системы края.

Алексей Копайгородский отметил, что работу регионального избиркома считают одной из самых стабильных в стране.

– Наш край провел огромное количество политических выборных компаний. Мы выработали для себя механизм слаженной совместной работы. А уникальность нашего субъекта заключается в том, что внутриполитический блок состоит из профессионалов, – подчеркнул вице-губернатор.

Председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко в своем выступлении отметил, что краевой избирком за 23 года работы выработал одну из самых совершенных систем в стране, что является предметом гордости региона.

Кроме того, лучшим работникам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма губернатора, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях