27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Распределительный газопровод протяженностью 1,7 км запущен в Темрюкском районе

В рамках первого этапа газификации поселка Стрелка построен газопровод высокого и низкого давления общей протяженностью 1,7 км. Проект реализован министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края совместно с муниципалитетом в рамках государственной краевой программы «Развитие топливно-энергетического комплекса».

– Реализация данного проекта, помимо социально эффекта – возможности уже сейчас пользоваться голубым топливом жителям 53 домов, позволит обеспечить перспективой газификации еще порядка 120 участков, – подчеркнул заместитель министра ТЭК и ЖКХ края Андрей Ляшко.

По его словам, это является примером правильного планирования бюджетов региона и муниципального образования, когда создается максимально полезный эффект на вложенный рубль.

Андрей Ляшко также сообщил, что вопрос газификации района и дальше будет находиться на контроле министерства. На сегодняшний день в поселке проживает 5 тыс. человек,  текущий уровень газификации населенного пункта составляет 89%.

В целом, реализация программы газификации Краснодарского края в 2017 году позволила обеспечить газом порядка 20 тыс. домовладений и квартир, а в текущем году целевые показатели планируется довести до 100%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях