27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Более одной тысячи дольщиков Краснодарского края удалось восстановить в правах в 2017 году

Совместная работа администрации Краснодарского края и прокуратуры региона позволила в 2017 году восстановить права свыше 1 тыс. участников долевого строительства.

Данная информация была озвучена в ходе заседания коллегии прокуратуры  с участием губернатора края Вениамина Кондратьева. Темой заседания стала совместная работа прокуратуры и исполнительной власти региона в решении вопросов в области долевого строительства и землепользования.

По информации прокурора края Сергея Табельского за 2017 год из Реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, исключено 5 объектов. Также обеспечен ввод в эксплуатацию 54 многоквартирных жилых домов, застройщиками которых нарушен срок исполнения обязательств более чем на девять месяцев. Это более 19 тысяч квартир.

– Коллеги, это – результат. Долевое строительство – тема «горящая», нам удалось вовремя среагировать, мы провели совместные приемы граждан, изучаем проблемы каждого обманутого дольщика. Людей и их недовольство можно понять. Мы вселили надежду, что эта ситуация может разрешиться, теперь надо не подвести жителей, – подчеркнул губернатор.

В регионе удалось изменить ситуацию со строительством объектов социальной инфраструктуры в зонах многоэтажной застройки, акцентировал Вениамин Кондратьев.

– Мы максимально отошли от нарушений правил. В вопросах соблюдения правил землепользования, градостроительных планов рассчитываю на жесткую, принципиальную позицию прокурорского надзора. Особенно, если речь идет о сохранении зеленых зон или уплотнении городской застройки, – подытожил глава региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях