19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Минкурортов Кубани и факультет международного туризма Финуниверситета при Правительстве РФ запустят совместные образовательные проекты

Договоренности об этом достигнуты во время встречи министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофора Константиниди с деканом факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ Константином Поздняковым.

В рамках сотрудничества в образовательной сфере ведомство и факультет намерены реализовать профильные проекты для повышения квалификации специалистов в области туризма и гостиничного бизнеса, а также провести мастер-классы для желающих повысить свой профессиональный уровень в туристическом и спортивном менеджменте. В дальнейшем предполагается участие представителей факультета МТСиГБ в экспертных сообществах при министерстве курортов края.

Как ранее сообщало минкурортов региона договоренности о разработке программ по повышению квалификации специалистов туриндустрии также достигнуты с рядом ведущих вузов региона. В том числе ведомством подписано соглашение о реализации образовательных программ с одним из опорных вузов России – Сочинским государственным университетом.

В прошлом году в рамках образовательной деятельности министерства курортов края организованы бесплатные семинары для топ-менеджмента и линейного персонала, в которых приняли участие около 1000 специалистов. Такие программы состоялись на площадках крупных курортов Кубани – Анапы, Сочи, Геленджика и других. Также в 2017 году по направлению ведомства по программам Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации обучение прошли порядка 160 специалистов индустрии туризма. В этом году планируется, что свыше 400 представителей курортной сферы Кубани воспользуются такой возможностью, сообщает пресс-служба Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях