26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

95 новых зеленых территорий за год организовано в Краснодарском крае

За 2017 год в Краснодарском крае создано 95 зеленых территорий в 38 муниципальных образованиях. Из них 28 скверов, 7 аллей и 3 парка появились в регионе в честь 80-летия образования Краснодарского края.

Итоги Года экологии на Кубани журналистам сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Руководитель региона также отметил, открытие в Краснодаре нового городского парка стадиона ФК «Краснодар», где на площади 22,7 га высажено 2,3 тысячи деревьев.

По мнению губернатора, важно обеспечивать города и районы края собственным посадочным материалом. Поэтому было принято решение восстановить старейший питомник в Белореченске, который полноценно не работал почти 10 лет.

– На этой площадке будем выращивать высококачественные саженцы лиственных и хвойных пород и в дальнейшем использовать их при создании зеленых поясов городов. В прошлом году уже высеяли более трех тонн семян основных лесообразующих пород. Кроме того фактически завершено строительство тепличного комплекса для круглогодичного выращивания посадочного материала, – сообщили Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях