27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край успешно выступил на Петербургском международном экономическом форуме

 

На международном мероприятии делегацию региона возглавлял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

 

 Губернаторский обход

 

Участникам ПМЭФ-2081 Краснодарский край представил флагманские проекты в основных отраслях экономики — агропромышленном комплексе, промышленности, туризме и транспорте.

 

Делегация региона

  

Впервые на форуме в Санкт-Петербурге павильон региона стал площадкой для проведения мероприятий федерального уровня . Здесь обсудили глобальную продовольственную безопасность, развитие МСП.

 

Деловое событие  

 

Павильон Краснодарского края в этом году расширился до 590 кв. м. Стенд Кубани разделен на две части: деловую зону и инвестиционный ресторан.

 

 Павильон встречает гостей

 

Большой интерес был проявлен к инвестиционному ресторану Краснодарского края, где гости могли познакомиться с инвестиционными предложениями региона, а также заказать блюда кубанской кухни.

 

 Кубанская кухня полезна для дела

 

Также, в дни форума, был представлен новый бренд Краснодарского края. Как считают разработчики, бренд позволит повысить уровень доверия бизнеса к Кубани и увеличить инвестиционную привлекательность региона, его узнаваемость на различных мероприятиях. 

 

 Презентация бренда

 

В рамках ПМЭФ-2018 были оглашены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Краснодарский край впервые с 2014 года улучшил позиции и поднялся на одну строчку, заняв шестое место.

 

Заслуженный успех 

 

Губернатор края Вениамин Кондартьев в рамках форума провел несколько встреч и переговоров. Среди них встреча с председателем правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом, председателем Восточного комитета германской экономики Вольфгангом Бюхеле.

 

 Немецкие коллеги

 

По итогам работы ПМЭФ-2018 Краснодарский край заключил шесть соглашений на сумму 19 млрд 453 млн рублей.

 

 Плотный график

 

Наиболее крупное касается развития рекреационной инфраструктуры в Геленджике, в отрасли сельского хозяйства в Северском районе будет создан новый тепличный комплекс.

 

Соглашения подписаны 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях