26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Начался прием заявок от кубанских предприятий для участия в программе по повышению производительности труда

Краевой Фонд развития промышленности начал принимать заявки от организаций для участия в приоритетной программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости в Краснодарском крае».

Заявки принимаются до 25 июня. Сама региональная программа рассчитана до 2025 года. В текущем году в программе смогут принять участие 10 обрабатывающих производств – субъектов среднего предпринимательства.

Более подробную информацию об отборе можно получить на сайте Фонда, сообщили в министерстве экономики Кубани.

– Мы уже не раз говорили о необходимости повышения производительности труда в крае. Притом, что задача сама по себе непроста, ее осложняют демографические перспективы. По прогнозам Росстата, страну ожидает снижение численности населения в трудоспособном возрасте. Потому основная задача министерства – работать на опережение. Повышение производительности на кубанских предприятиях сегодня – залог успешности и стабильной экономики региона в будущем,–прокомментировал министр экономики региона Александр Руппель.

Краевой фонд развития промышленности создан по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. Эта унитарная некоммерческая организация будет работать по аналогии с федеральным ФРП и во взаимодействии с ним, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях