26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Болельщики поразились сочинскому «футбольному меню»

В Сочи прошел мобильный фестиваль «Гастрономическая карта России». В нем участвовало 11 фудтраков, представляющих разные регионы России.

17 июня стритфуд-фестиваль WELCOME FOODBALL CUP побывал на площадке фестиваля «Античное наследие России» в Абрау-Дюрсо, став специальным гостем туристического события.

– Лучшие шеф-повара – участники проекта провели дегустацию блюд региональной кухни, познакомив гостей с черноморской кухней. Именно такие мероприятия позволяют подчеркнуть аутентичность края, его национальный колорит и туристический потенциал, – отметил во время приветствия к участникам фестиваля министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди.

Организаторы рассказали, что иностранные болельщики были удивлены и говорили, что не ожидали такого уровня и качества от стритфуда.

В течение месяца караван из 11 фудтраков 10 тысяч километров и побывает во всех городах-организаторах ЧМ-2018. Гостей чемпионата мира будет угощать сборная команда современных шеф-поваров, рестораторов и российских производителей продуктов питания.

Гастрономическая карта России «WELCOME FOODBALL CUP» – крупнейший проект, созданный к ЧМ-2018 и призванный познакомить иностранцев, прибывших на мундиаль, с региональной кухней. Организаторами проекта выступили Федеральное агентство по туризму РФ, администрации регионов и городов-организаторов ЧМ-2018.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях