27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор предложил пересмотреть кадровый состав департамента архитектуры и градостроительства Краснодара

Проблемы высокой плотности застройки Краснодара обсуждались в ходе совещания по вопросам градостроительной деятельности на территории края. В частности, шла речь о высокой плотности застройки отдельных микрорайонов.

В районе улиц Уральской и Старокубанской выданы разрешения на строительство домов на 14 тысяч жителей, часть высоток уже возведена. Опасения горожан вызывает и новое строительство рядом с поселками Краснодарский и Российский, где нет четкой схемы дорог и социальных объектов, при этом расстояние до ближайшей школы – восемь километров.

– Кто выдавал разрешения на это строительство? Город должен развиваться, он должен строиться, но оставаться при этом комфортным для жизни, – акцентировал губернатор Вениамин Кондратьев. – Не только квадратные метры, а жизнь должна быть в этих кварталах – школы, детские сады. Я подчеркиваю, архитекторы будут меняться, пока это безобразие не прекратится.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что развитие кубанской столицы, формирование его архитектурного облика должны быть постоянным предметом обсуждения с жителями города, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях