27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор поручил контролировать начисление коммунальных платежей управляющими компаниями

С 1 июля в Краснодарском крае в среднем от 1% до 4,2% выросли тарифы на коммунальные услуги. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчернул, что рост платежей не должен превышать установленные в среднем по краю показатели. 

Так, в среднем тарифы на электроэнергию  увеличены на 3,8%, на природный газ – на 3,2%, на тепловую энергию – на 3,9%, на холодное водоснабжение – на 4,2%, на водоотведение – в среднем на 1%.

В ходе краевого планерного совещания глава Кубани подчеркнул, что необходимо отслеживать ситуацию с начислениями и не допускать ситуации, когда рост платежей превышал бы этот порог. Вениамин Кондратьев поручил следить за начислениями, которые проводят управляющие компании и реагировать на каждую жалобу населения. 

По словам руководителя региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края Сергея Милованова, в 83% муниципальных образованиях прирост платежа в целом сложится на уровне 4%. В оставшихся МО он вырастет от 4,1 до 6,5%.

– Люди должны понимать, как формируются тарифы, а также как и на что они потом расходуются. Надо объяснять, что эти деньги будут потрачены на модернизацию инфраструктуры. За последние три года, в том числе благодаря новым тарифам в крае в положительную сторону меняется ситуация с теплоснабжением, – сказал губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях